Navigation einblenden

PREISE

GROSSES HAUS

Preisgruppe 1. 2. 3. 4. 5.
Oper / Operette / Ballett Werktag 37,0029,5022,5016,509,50
Oper / Operette / Ballett
Freitag, Samstag, Sonn-, Feiertag
Sinfoniekonzert Sonntag, Montag
Sonderkonzert
42,0035,0027,0018,5012,00
Musikalisches Schauspiel 34,0028,0021,0015,009,50
Premieren & Vorstellungen mit Überlänge IV 57,5044,0034,0023,0015,00
Weihnachten & Premieren mit Überlänge V 65,0050,0038,0026,0016,50
Festkonzerte & Galavorstellungen VI 76,5058,5045,0033,5022,00
Galavorstellungen & Silvester VII 105,0079,5060,0041,5023,00
Kinderkonzert / Kinderoper 23,0019,0015,5012,008,50

KLEINES HAUS

Preisgruppe 1. 2. 3. 4. 5.
Musikalisches Schauspiel 34,0028,0021,0015,009,50
Schauspiel 28,0023,5019,0013,509,00
Kammerkonzerte, Liederabende 24,5020,0016,5013,009,00
Kinder- und Jugendkonzerte
Kinderkammerkonzerte
Kinder- und Jugendoper
23,0019,0015,5012,008,50
Weihnachtsmärchen 12,- / 7,- auf allen Plätzen

STUDIO

Schauspiel 13,00 / 7,00 auf allen Plätzen
Musikalische Vorstellung 15,00 / 8,00 auf allen Plätzen

JUNGES STAATSTHEATER in der INSEL

Auf allen Plätzen 12,00 / 7,00
Theater für die Allerkleinsten & Vorstellungen im INSEL FREIRAUM 8,50 / 4,50

Die Abonnement- oder Eintrittskarte berechtigt Sie zur Benutzung von Verkehrsmitteln des Karlsruher Verkehrsverbundes (KVV) am Tag der Veranstaltung bis 3 Uhr des Folgetages. Dies gilt selbstverständlich auch für Karten, die über Internet gekauft und zu Hause ausgedruckt wurden.